
Volkswagen Transporter V Van 2.0 TSI (204Hp) LWB
Informazioni generali
| Marchio | Volkswagen |
| Modello | Transporter V Van |
Motore
| Motore modello | - |
| ECO di serie | EURO IV |
| Cilindrata del motore | 1968 cm3 |
| Potenza | 204 CV |
| Potenza massima a giri | 4200-6000 |
| Momento torcente | 350 N/m |
| Coppia massima a giri | 1500-4000 |
| Tipo di motore | Benzina |
| Posizione dei cilindri | Fila |
| Cilindri | 4 |
| Valvole per cilindro | 4 |
| Compressione | - |
| Tipo di carburante | A-95 |
Telaio, corpo
| Corpo | Furgone |
| Lunghezza | - |
| Larghezza | 1904 mm |
| Altezza | 1990 mm |
| Passo | 3400 mm |
| Altezza di marcia | 165 mm |
Trasmissione
| Ruote motrici | Trazione anteriore |
| Numero di marce (cambio manuale) | 6 |
Impianto frenante
| Freni anteriori | Disco freni |
| Freni posteriori | Disco freni |
Sterzo
| Servosterzo | Sì |
| Diametro di tornitura | - |
Spettacoli
| Velocità massima | - |
| Capacità serbatoio carburante | - |
| Consumo di carburante | - |
| Accelerazione a 100 kmh | - |
Capacità
| Numero di posti | 3 |
| Capacità | - |
| Lunghezza del vano di carico | - |
| Larghezza del vano di carico | - |
| Altezza del vano di carico | - |
Dimensioni e peso
| Peso | 1780 kg |
| Peso massimo | 4500 kg |
| Pneumatici | 205/65 R16 |





