
Shaanxi SX4255 SX4255NT324
Información general
| Marca | Shaanxi |
| Modelo | SX4255 |
Cuerpo
| Clase de cabina | 2-Lugares 2 camas |
| Largo | 6600 mm |
| Ancho | 2490 mm |
| Altura | 3760 mm |
| Batalla | 2925+1350 mm |
| Altura de la unidad | - |
| Vía principal | 2050 mm |
Motor
| Modelo de motor | WP10 |
| Estándar ECO | - |
| La capacidad del motor | 9726 cm3 |
| Potencia | 374 HP |
| en RPM | 2200 min-1 |
| Torque | 1460 N/m |
| en RPM | 2200 min-1 |
| Motor | Motor diesel |
| Boost | Sobrealimentación |
| Diseño de cilindro | Fila |
| Número de cilindros | 6 |
| Combustible | Diesel |
Transmisión
| Tracción | - |
| Número de marchas | 9 |
| Modelo de caja de cambios | RT11509-C FULLER |
| Transmisión | Mecánico |
| Ejes | 6x4 |
Suspensión
| Suspensión delantera | - |
| Suspensión trasera | - |
Características
| La capacidad del depósito de combustible | 400 l |
| Velocidad máxima | - |
Dimensiones y pesos
| Peso bruto del vehículo | - |
| Peso bruto combinado | 57500 kg |
| Carga sobre el eje delantero | 7500 kg |
| Carga del eje trasero | 20000 kg |
| Dimensiones de ruedas | - |
| Eje (camiones) de carga trasera | - |
| Dimensiones de los neumáticos | - |





