
KAMAZ 65116 65116 020
Información general
| Marca | KAMAZ |
| Modelo | 65116 |
Cuerpo
| Clase de cabina | 3-Lugares 1 bed |
| Largo | 6150 mm |
| Ancho | 2500 mm |
| Altura | 2975 mm |
| Batalla | 2840+1320 mm |
| Altura de la unidad | - |
| Vía principal | - |
Motor
| Modelo de motor | 740.51-240 |
| Estándar ECO | EURO II |
| La capacidad del motor | 10,85 cm3 |
| Potencia | 240 HP |
| en RPM | 2200 min-1 |
| Torque | 912 N/m |
| en RPM | 2200 min-1 |
| Motor | Motor diesel |
| Boost | Sobrealimentación |
| Diseño de cilindro | Forma de V |
| Número de cilindros | 8 |
| Combustible | Diesel |
Transmisión
| Tracción | 6x4 |
| Número de marchas | 10 |
| Modelo de caja de cambios | - |
| Transmisión | Mecánico |
| Ejes | - |
Suspensión
| Suspensión delantera | - |
| Suspensión trasera | - |
Características
| La capacidad del depósito de combustible | 170+125 l |
| Velocidad máxima | 90 km/h |
Dimensiones y pesos
| Peso bruto del vehículo | 22850 kg |
| Peso bruto combinado | 37850 kg |
| Carga sobre el eje delantero | - |
| Carga del eje trasero | - |
| Dimensiones de ruedas | - |
| Eje (camiones) de carga trasera | - |
| Dimensiones de los neumáticos | 11.00 R20 or 11.00 R22,5 |





