
VIS 2345 2345 (M
Información general
| Marca | VIS |
| Modelo | 2345 |
Motor
| Modelo del motor | - |
| ECO estándar | - |
| Capacidad del motor | 1452 cm3 |
| Potencia | 71 HP |
| Potencia máxima en rpm | 5600 |
| Esfuerzo de torsión | 104 N/m |
| Par máximo a rpm | 3400 |
| Motor | Gasolina |
| Posición de los cilindros | Fila |
| Cilindros | 4 |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Compresión | 8.5 |
| Tipo del combustible | A-92 |
Chasis, carrocería
| Tipo de cuerpo | Camión con caja |
| Longitud | - |
| Ancho | 1660 mm |
| Altura | 1450 mm |
| Distancia entre ejes | 2800 mm |
| Altura de manejo | - |
Transmisión
| Rueda de coche | Tracción trasera |
| Número de marchas (caja de cambios manual) | 5 |
Sistema de frenos
| Los frenos delanteros | Frenos de disco |
| Los frenos traseros | Frenos de tambor |
Dirección asistida
| Dirección asistida | - |
| Diámetro de giro | - |
Características
| La velocidad máxima | 110 km/h |
| Capacidad del depósito | 44 l |
| El consumo de combustible | 8.7 l/100 km |
| Aceleración a 100 kmh | 17 s |
Capacidad
| Número de asientos | 2 |
| Capacidad | - |
| Longitud del compartimiento de carga | 1840 mm |
| Anchura del compartimiento de carga | 1600 mm |
| Altura del compartimento de carga | 400 mm |
Dimensiones y peso
| Peso | 1040 kg |
| Peso máximo | 1790 kg |
| Llantas | 165/80 R13 |





