.jpg)
Toyota Lite Ace (2 rows of seats) 2.2DT (91Hp)
Información general
| Marca | Toyota |
| Modelo | Lite Ace (2 rows of seats) |
Motor
| Modelo del motor | 2C-T |
| ECO estándar | - |
| Capacidad del motor | 1974 cm3 |
| Potencia | 91 HP |
| Potencia máxima en rpm | 4000 |
| Esfuerzo de torsión | 188 N/m |
| Par máximo a rpm | 2200 |
| Motor | Diesel |
| Posición de los cilindros | Fila |
| Cilindros | 4 |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Compresión | 23 |
| Tipo del combustible | Diesel |
Chasis, carrocería
| Tipo de cuerpo | Microbús |
| Longitud | - |
| Ancho | 1685 mm |
| Altura | 1990 mm |
| Distancia entre ejes | 2230 mm |
| Altura de manejo | 175 mm |
Transmisión
| Rueda de coche | Tracción trasera |
| Número de marchas (caja de cambios manual) | 5 |
Sistema de frenos
| Los frenos delanteros | Frenos de disco ventilados |
| Los frenos traseros | Frenos de tambor |
Dirección asistida
| Dirección asistida | - |
| Diámetro de giro | 9 m |
Características
| La velocidad máxima | - |
| Capacidad del depósito | 52 l |
| El consumo de combustible | - |
| Aceleración a 100 kmh | - |
Capacidad
| Número de asientos | 5 |
| Capacidad | - |
| Longitud del compartimiento de carga | - |
| Anchura del compartimiento de carga | - |
| Altura del compartimento de carga | - |
Dimensiones y peso
| Peso | - |
| Peso máximo | - |
| Llantas | - |





