.jpg)
Nissan Caravan (E25) 2.0 (120 Hp)
Información general
| Marca | Nissan |
| Modelo | Caravan (E25) |
Motor
| Modelo del motor | - |
| ECO estándar | - |
| Capacidad del motor | 1998 cm3 |
| Potencia | 120 HP |
| Potencia máxima en rpm | 5200 |
| Esfuerzo de torsión | 169 N/m |
| Par máximo a rpm | 2800 |
| Motor | - |
| Posición de los cilindros | Fila |
| Cilindros | 4 |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Compresión | - |
| Tipo del combustible | A-95 |
Chasis, carrocería
| Tipo de cuerpo | Microbús |
| Longitud | - |
| Ancho | 1690 mm |
| Altura | 1990 mm |
| Distancia entre ejes | 2415 mm |
| Altura de manejo | 170 mm |
Transmisión
| Rueda de coche | Tracción trasera |
| Número de marchas (caja de cambios manual) | 5 |
Sistema de frenos
| Los frenos delanteros | Frenos de disco ventilados |
| Los frenos traseros | Frenos de tambor |
Dirección asistida
| Dirección asistida | - |
| Diámetro de giro | - |
Características
| La velocidad máxima | - |
| Capacidad del depósito | 65 l |
| El consumo de combustible | - |
| Aceleración a 100 kmh | - |
Capacidad
| Número de asientos | - |
| Capacidad | - |
| Longitud del compartimiento de carga | - |
| Anchura del compartimiento de carga | - |
| Altura del compartimento de carga | - |
Dimensiones y peso
| Peso | 1630 kg |
| Peso máximo | - |
| Llantas | 195/70 R15 |





