
Ford E 150 4.6L (228 Hp)
Información general
| Marca | Ford |
| Modelo | E 150 |
Motor
| Modelo del motor | - |
| ECO estándar | - |
| Capacidad del motor | 4601 cm3 |
| Potencia | 228 HP |
| Potencia máxima en rpm | 4800 |
| Esfuerzo de torsión | 388 N/m |
| Par máximo a rpm | 3500 |
| Motor | - |
| Posición de los cilindros | en forma de V |
| Cilindros | 8 |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Compresión | 9.3 |
| Tipo del combustible | A-95 |
Chasis, carrocería
| Tipo de cuerpo | - |
| Longitud | - |
| Ancho | 2014 mm |
| Altura | 2085 mm |
| Distancia entre ejes | 3505 mm |
| Altura de manejo | - |
Transmisión
| Rueda de coche | Tracción trasera |
| Número de marchas (caja de cambios manual) | - |
Sistema de frenos
| Los frenos delanteros | Frenos de disco |
| Los frenos traseros | Frenos de disco |
Dirección asistida
| Dirección asistida | - |
| Diámetro de giro | - |
Características
| La velocidad máxima | - |
| Capacidad del depósito | 132 l |
| El consumo de combustible | - |
| Aceleración a 100 kmh | - |
Capacidad
| Número de asientos | 8 |
| Capacidad | - |
| Longitud del compartimiento de carga | - |
| Anchura del compartimiento de carga | - |
| Altura del compartimento de carga | - |
Dimensiones y peso
| Peso | 3900 kg |
| Peso máximo | 3900 kg |
| Llantas | 235/75R15 |





