
Dodge Ram Van 3.9 i V6 1500 SWB (175 Hp)
Allgemeine Informationen
| Marke | Dodge |
| Modell | Ram Van |
Motor
| Motortyp | - |
| ECO standard | - |
| Hubraum | 3906 cm3 |
| Macht | 175 PS |
| Maximale Leistung bei Drehzahl | 4800 |
| Drehmoment | 305 N/m |
| Maximales Drehmoment bei Drehzahl | 3200 |
| Motortyp | - |
| Position der Zylinder | V-förmige |
| Zylinder | 6 |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Kompression | - |
| Kraftstoffart | A-95 |
Fahrwerk, Karosserie
| Körper-Typ | Lieferwagen |
| Länge | - |
| Breite | 2002 mm |
| Höhe | 2009 mm |
| Radstand | 2776 mm |
| Fahrhöhe | - |
Übertragung
| Allradantrieb | Heckantrieb |
| Anzahl der Gänge (Schaltgetriebe) | - |
Bremsanlage
| Bremsen vorne | Scheibenbremsen |
| Bremsen hinten | Trommelbremsen |
Lenkung
| Servolenkung | - |
| Drehdurchmesser | - |
Performances
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Tankinhalt | 121 l |
| Kraftstoffverbrauch | - |
| Beschleunigung auf 100km / h | - |
Kapazität
| Anzahl der Sitze | 8 |
| Kapazität | - |
| Länge des Frachtraums | - |
| Breite des Laderaums | - |
| Höhe des Frachtraums | - |
Abmessungen und Gewicht
| Gewicht | 2068 kg |
| Max. Gewicht | 2994 kg |
| Reifen | 235/75 R15 |





